Воспитанники челябинской ОДЮСШ стали победителями первенства России среди студентов

Студенты Южно-Уральского государственного университета выиграли золотые медали, опередив команды Москвы и Санкт-Петербурга. В составе сборной ЮУрГУ выступали воспитанники челябинской областной спортивной школы Артемий Дорма и Ольга Евтюхова.

Как сообщили в региональной Дирекции спортивно-массовых мероприятий и комплекса «Готов к труду и обороне» со 2 по 4 сентября во Владимире проходили Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию, где принимало участие более 120 студентов российских вузов.

Южноуральские ориентировщики – победители Всероссийских соревнований по спортивному ориентированию, изображение №1

Соревнования прошли в трех дисциплинах летнего спортивного ориентирования. 2 сентября представители российских вузов выявили сильнейших в дисциплине «кросс-спринт», днем, позже на Всероссийских соревнованиях, были разыграны медали в дисциплине «кросс-классика», а в заключительный день турнира, 4 сентября прошли две эстафетные гонки, в которых команды вузов представляли по три девушки и юноши.

На спринтерской дистанции Артемий Дорма завоевал серебряную медаль, на классической лесной дистанции Алексей Коровин занял второе место, а Даниил Сорокин третье место.

В эстафетах челябинские студенты также выиграли золотые медали. Победителями в мужской эстафете стали представители ЮУрГУ Даниил Сорокин, Алексей Коровин, Артемий Дорма. У девушек победительницами стали студентки ЮУрГУ Ольга Евтюхова, Екатерина Бахтерева и Ксения Пензина.

По итогам завершившихся соревнований по спортивному ориентированию команда Челябинской области заняла первое место из 20 в командном зачёте, опередив соперников из МГТУ им. Баумана и МГУ имени Н.Э. Ломоносова.

Напомним ранее в июле, по итогам завершившихся соревнований по спортивному ориентированию в рамках VIII Всероссийской летней Универсиады 2022, команда Челябинской области заняла первое место из 28 в командном зачете.